Текущее время: 28 мар 2024, 20:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Механика воображения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Механика воображения
Вопрос не праздный, поставлено много.
Слепой может вывести только в яму, такая перспектива меня не устроит
Впрочем мне и так ясно ваше положения
Баран который вообразил из себя волшебника .


06 сен 2019, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Механика воображения
serj писал(а):
Во мне пока еще нет не наблюдателей, не управляющих, я погружен в сон, управляющие появятся, наработаются позже, когда будит запущен механизм. Что способно дать первичный толчок?
Да, уже объяснял, повторяю. Если в Вас запустилось функционирование магнетического центра, находящегося в верхней части эмоционального центра, то "вот на кухне засвистел чайник, встал и снял его с огня, без сознания и воли, вот на улице слышны крики, любопытно, выглянул в окно," рождают в Вас впечатления, возбуждающие ассоциативные связи с эмоциональным отношением к смыслу жизни, к радости существования, к бессмысленности функционирования, к суетности сует, к вопросам кто я, зачем я и т.д. и т.п. Затем этот процесс формирует желания вернуться в эти непонятные но приятные состояния. Хоть и немного, но механика машины меняется.

При этом запуск магнетического центра связан у некоторых людей с периодами максимального разочарования обычным серым существованием, у других - с периодом максимальной усталости от обычных трений, у кого-то даже с пресыщением наслаждениями.
Если же стимулы формируются не функционированием магнетического центра, а желанием типа стать свехчеловеком, то понимание человеком что такое пробуждение, а тем более понимание как его достигать - мало вероятно и находится только в воображении. Воображение порождает новое воображение, еще более глубокие сновидения "на эзотерические темы".


06 сен 2019, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Механика воображения
Очень самокритично, право
Может вы этим и занимаетесь сейчас изображаете сверхчеловека.
Цитату из классиков пожалуйста, ну что убедиться что это не ваши фантазии


06 сен 2019, 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Механика воображения
Затойчи писал(а):
Не прикидывайтесь дураком. Вам не идет, речь идет а категорическом утверждение Гурджиева что эволюция вне школ не возможна. Вас цитатами завалить, их достаточна, он говорил что самостоятельна человек не сможет проснуться, ему нужна помощь, группы и людей которые проснулись...
Вы фактически утверждаете что вы пробужденный.
Не говорите гоп, пока... в лужу не сели http://www.fway.org/forum/viewtopic.php?p=21657#p21657. Уже объяснял Вам, Затойчи, зачем Вы врете. Но и этот процесс не бесконечен. Ну вот, фактически это Вы заявляли с Вашими одно-мышленниками, объявляя меня спящим. Разберётесь, почему теперь предписываете Ваши проявления мне?


06 сен 2019, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Механика воображения
Затойчи писал(а):
Цитату из классиков пожалуйста, ну что убедиться что это не ваши фантазии
Типа: "Эй, официант!" Не капризничайте, Затойчи: то Вам цитаты подавай, то избавьте Вас от цитат. Ужели дело в цитатах, которые будут представлены и представляются тогда, когда сочту нужным, намеренно не обращая внимание на Ваши карпизы. Говорю же, в отличие от Вас несу ответственность за сказанные и напечатанные мною слова.


06 сен 2019, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Механика воображения
Так значит аргументов нет, это вас не достойна.У вас действительно блестящий интеллект, но это просто не прилична.
Конкретный вопрос. Кто был ваш учитель в вашей группе ? Ответа нет, значит все вычитали , значит вы просто человек.
Я тоже человек


06 сен 2019, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Механика воображения
Каких аргументов? Имена моих учителей были Сергей, Вильям, Грегори, Патрик и немного Съюзан. Теперь у меня количество учителей намного больше, т.к. диапазон школы для меня расширился. Хотя это вряд ли о чем Вам говорит.
Затойчи писал(а):
значит вы просто человек. Я тоже человек
А разве где-то мною говорилось иначе. Как раз наоборот говорил, что мы в т.ч. и с Вами на равных. Иначе не возможна была бы для меня 3-я линия работы.


06 сен 2019, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Механика воображения
SlippingAway писал(а):
Ну вот, фактически это Вы заявляли с Вашими одно-мышленниками, объявляя меня спящим.
Давайте с этого и начнём.

Вы, SlippingAway, считаете-ли самого себя спящим или пробужденным?

Если пробужденным, то по каким объективным или субъективным признакам.
Варианты ответа: маловероятный№1- Я считаю себя спящим. маловероятный№2-считаю себя пробужденным, т.к.-... вероятный№1 считаю, что периоды пробуждения, чередуются с периодами сна, периоды пробуждения характеризуются -... вероятный№2 попытка уйти от прямого ответа с намеком на пробуждённость и возможно на неадекватность спрашивающего

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


06 сен 2019, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Механика воображения
SlippingAway писал(а):
serj, теперь Вы в той же самой нарисованной Вами картине опишите, что меняется, если все происходит точно также, но Вы пробуждены? Что Вы понимаете под пробуждением?
При этом любимые лл фразы типа "только ты сам понимаешь, когда пробужден", "это понимает любой хоть раз этого достигший", "пробуждение - появление сознания" и т.п. прошу не употреблять.

эмоций больше, видишь вокруг огромный мир, себя в нем


06 сен 2019, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: Механика воображения
SlippingAway, Во мне пока еще нет не наблюдателей, не управляющих, я погружен в сон, управляющие появятся, наработаются позже, когда будит запущен механизм. Что способно дать первичный толчок?


06 сен 2019, 17:34
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: Механика воображения
Сори, случайно повторно отправил сообщение. как удалить?


06 сен 2019, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: Механика воображения
SlippingAway, Скажите пожалуйста, а что во мне запустило функционирование магнетического центра, в верхней части эмоционального центра?


06 сен 2019, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Механика воображения
serj писал(а):
SlippingAway, Скажите пожалуйста, а что во мне запустило функционирование магнетического центра, в верхней части эмоционального центра?
SlippingAway писал(а):
запуск магнетического центра связан у некоторых людей с периодами максимального разочарования обычным серым существованием, у других - с периодом максимальной усталости от обычных трений, у кого-то даже с пресыщением наслаждениями.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


06 сен 2019, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: Механика воображения
Спасибо, _Виктор_, что вы меня поправили! Конец рабочей недели, вечер, немного притормаживаю)) И все же я хотел бы приблизиться к сути вопроса. SlippingAway, скажите, ткуда возникают эти периоды разочарования пресыщения и т.д.?


06 сен 2019, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Механика воображения
SlippingAway писал(а):
Каких аргументов? Имена моих учителей были Сергей, Вильям, Грегори, Патрик и немного Съюзан. Теперь у меня количество учителей намного больше, т.к. диапазон школы для меня расширился. Хотя это вряд ли о чем Вам говорит.
Затойчи писал(а):
значит вы просто человек. Я тоже человек
А разве где-то мною говорилось иначе. Как раз наоборот говорил, что мы в т.ч. и с Вами на равных. Иначе не возможна была бы для меня 3-я линия работы.
SlippingAway, Ваша 3-я линия работы помогает Вам заполнять образующиеся интервалы. Это вполне понимаемо из Ваших постов здесь на форуме.
Означает ли подобное понимание, что кроме форума, абсолютно вторичного, вспомогательного и порой способствующего лишь в выполнении некоторых практик-упражнений, пособия, Вы заняты 3-ей линией работы в повседневной жизни, неприметно, скрытно и без ожидания результата?

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


06 сен 2019, 22:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Механика воображения
SlippingAway писал(а):
Каких аргументов? Имена моих учителей были Сергей, Вильям, Грегори, Патрик и немного Съюзан.


Тоже помню своих учителей из начальной школы. :lol:


07 сен 2019, 07:58
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: Механика воображения
SlippingAway, скажите, откуда в нас возникают разочарования, пресыщения?


07 сен 2019, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Механика воображения
serj писал(а):
SlippingAway, скажите, откуда в нас возникают разочарования, пресыщения?

Цитата:
Разочарова́ние — отрицательно окрашенное чувство, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями, чувство неудовлетворённости по поводу чего-нибудь не оправдавшего себя, неудавшегося. Разочарование можно считать одной из форм фрустрации, но в случае разочарования человек перестаёт бороться за получение желаемого. Согласно словарю Даля — «…Человеку суждено почасту разочаровываться, ошибаться и познавать ошибки свои; также быть слишком доверчивым к людям».

За всяким очарованием неизбежно следует разочарование — таков закон жизни. Эпоха перехода из юношества в мужество обыкновенно сопровождается разочарованием

Цитата:
Психическое пресыщение (психологическое насыщение) — психологическое состояние сниженной работоспособности, вызванное однообразной, малосодержательной деятельностью, не интересной для субъекта. Основными признаками и симптомами пресыщения является потеря интереса к работе, активное желание её сменить, а также разнообразить текущий способ её выполнения.
Состояние монотонии, которое относится к функциональным состояниям сниженной работоспособности, является следствием выполнения однообразной, стереотипной деятельности в специфических условиях: бедность окружающей среды, малый размер рабочего поля, стереотипизированные действия, так же как и состояние психического пресыщения. Несмотря на общую направленность и причины возникновения, монотония и психическое пресыщение имеют различные физиологические, психические и поведенческие проявления. При монотонии человек погружается в «дремотное» состояние, происходит его «выключение» из процесса деятельности, при этом наблюдается общее снижение активности деятельности. Состояние психического пресыщения связано с развитием яркого аффективного комплекса и активными попытками внести изменения в стереотипизированный порядок действий.
Возникновение психического пресыщения в значительной мере обусловлено индивидуальными характеристиками работающего человека. Предрасположенность к возникновению состояния психического пресыщения демонстрируют лица со слабой нервной системой и подвижностью возбуждения.
Одним из способов борьбы с состоянием психического пресыщения является прекращение однообразной, неинтересной деятельности. Однако в условиях трудовой деятельности проблема психического пресыщения может решаться за счет обогащения внешней рабочей среды и содержания труда, чередования и разумного распределения рабочих нагрузок.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


07 сен 2019, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Механика воображения
Затойчи писал(а):
савояр писал(а):
Затойчи писал(а):
Так что промах господин Свитояр

Хм-м, и че вдруг за детское доминирование? ;)

Я волнуюсь за дело, вам придется включать элементы пути факира. Если хотите добиться результатов в работе.
Классический пример упражнения стой, дорогая нужная пилюля от Гурджиева. Вы когда получаете команду стой, вы что должны контролировать. Правильно, двигательный центр, не каких движений , даже рефлекторных. Напрягать что необходима, ну конечно волю. Через час стояние у вас включиться эмоциональный центр. Будет создавать негативный эмоциональный фон, вы должны его подавить. Напрягать нужно что, опять волю. Через три часа такого стояние начнут иссякать силы, аккумуляторы центров начнут просто садиться и вы можете потерять сознания. Ваша задача напрягая тот элемент который мы зовем волей устоять и добиться включения основного резервного аккумулятора. Упражнения должно занимать не меняя четырех часов. Конечно можно посоветовать таймеры, но эта собака норовит просчитать и занять удобную позу. Знание что время мучений известно ослабляет давления эмоционального. Команды должны быть внезапными, это групповая работа , но и таймеры пойдут если вы установите что один сработает через шесть часов другой через десять.
Насчет доминирования, читал я рассуждения Гурджиева об господине Тщеславия , и госпоже Самолюбия. Конечно он призывает бороться, но он не столь однозначен как Кастанеда. Он утверждает что это может помочь в работе, если правильно использовать .

Это есть настоящее эмоциональное "детское доминирование", не хочу Вас обидеть, видимо Вы ранимый человек, но подобные "вставки" конце в приводимых речей, плюс коверкание ников вполне соответствуют т.н. "женскому доминированию".
"ЖЕНСКОЕ ДОМИНИРОВАНИЕ" - Установки, чаще всего невидимые, опре­деляющие представления человека о том, как все должно быть, и заставляю­щие людей поступать социально приемлемым способом. Оно женское в том смысле, что обычно ребенок получает его от своей матери, обучаясь приемле­мому поведению. Примеры отношений, составляющие женское доминирова­ние, включили бы в себя чувство долга по отношению к другим, ожидание от других определенного поведения по отношению к себе и убежденность в том, что по существу мир справедлив, и к вам должны относиться справедливо."

Далее, Вы волнуетесь за какое-то дело? Элементы пути факира? Выражаете некую озабоченность за результаты работы? Чьи?
Далее ещё чудесатее! Упражнение "стой", ого! А шпагат а-ля-Волочкова не сделаете в таком же "реальном" форумо-текстовом виде?
Затронули госпожу Тщеславину, господина Самолюбина - ну как же, Гурджиев и тут чего-то-там-вот неопределёнен, да-с..
Ну и на десерт - Карлос Кастанеда! Там-тарарам! Ну а как же без него?

Ну и нарубили же винегрет! В огороде бузина, а в Киеве дядька! ;)

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


07 сен 2019, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Механика воображения
савояр писал(а):
"ЖЕНСКОЕ ДОМИНИРОВАНИЕ" - Установки, чаще всего невидимые, опре­деляющие представления человека о том, как все должно быть,
:
савояр писал(а):
А шпагат а-ля-Волочкова не сделаете в таком же "реальном" форумо-текстовом виде?
савояр писал(а):
Ну и на десерт - Карлос Кастанеда! Там-тарарам! Ну а как же без него?

Ну и нарубили же винегрет! В огороде бузина, а в Киеве дядька!



Чтож вы савор психологию-а уровня в свои аргументы вставляете? Если уж видите в ней полезную-истинную часть, то и не отказывайте в полезности и истинности и Кастанеде и др. авторам. Хотя бы попытайтесь эту полезность-истинность в них разглядеть.

А то выходит, что вы представляете как все должно быть и Затойчи представляет как всё должно быть, но с его стороны, по вашему разумению это женское доминирование, а в вашем случае это видимо очень дельно практическое мнение, которое немедленно нужно принять к сведению и руководству.

Цитата:
Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

От Матфея святое благовествование. Глава 7.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


08 сен 2019, 07:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Механика воображения
Цитаты из Евангелия сияют в своей всеобъятности.
Будем же и впредь, _Виктор_, придерживаться подобных строк, дающих и могущих, освещающих всепроникающим светом. Аминь!

В полезности и истинности кто ж будет отказывать автору, тому же Кастанеде, кто-то может и пытается, сайтов кастанедовцев много, форумов масса, споров и интерпретаций тучи!
Но правда, авторитету старика Карлоса, уверен ну уж никто и никак не повредит. Нет?
Ах, да, Вы про пользователя, который на вопросы не отвечает, печатает декорректно (типо плохо по-русски, под иностранца работает, гад?) 8-)
И Вам ли неведомы сонмы таких же печатателей-однодневок, выдувающих слова и портянки текстов как пену из пеногенератора? А потом и схлопываясь как пена?
Где они, все эти Васи Хабибулины и марсиане PlanetEarth?
И чего бы ему, да и Вам, не подумать о значении этой ремарки "А-ля-Волочкова", дабы вникнуть не в слова и буквы, а в смыслы и планы.
Вы ведь также же любитель печатными буквами сесть в позу лотоса здесь на форуме и, тем самым, прибить эти печатные слова ржавыми гвоздями к доскам пола.
А может все таки йог должен летать?

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


08 сен 2019, 09:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Механика воображения
савояр писал(а):
И чего бы ему, да и Вам, не подумать о значении этой ремарки "А-ля-Волочкова", дабы вникнуть не в слова и буквы, а в смыслы и планы.

Потому что Волочкова может сесть на шпагат, а 99,999% её критиков этого не могут, а у тех кто может, фотографий в шпагате не меньше чем у Волочковой. Вот вы савояр и вдумайтесь именно в этот аспект.

Ещё подумайте о разнице между "я могу также, и поэтому..." и "я так не могу и не пробовал, но осуждаю"

Вы хотя-бы пробовали подряд 30 таблиц Шульте выполнить, как советовал Затойчи? Или понимаете про какой внутренний звук "колокольчиков" он писал? Если да то отпишитесь, если нет то воспользуйтесь своим советом и предметно помолчите.
Из вас негодный критик, диван за версту видно.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


08 сен 2019, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Механика воображения
Да какой там диван, если бы.
В воскресенье на даче дровишки на зиму заготавливаю для бани.
ГИГ хамам очень рекомендует..

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


08 сен 2019, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Механика воображения
Неисповедимы пути...

Цитата:
Члены этого ордена так же, как православные юродивые, ставят своей целью добиться отвращения и презрения окружающих. Для этого они специально провоцируют добропорядочных граждан вызывающим поведением, стараются схлопотать побольше ударов и затрещин. Часто, будучи состоятельными и вполне благочестивыми людьми, они переодеваются в нищих, ведут себя на грани приличия. Через такое самоумаление достигается высший идеал суфийского пути – "фана" *, самопогашение, за счет чего человек, добровольно уничтожая свое малое "я", очищает в своей душе место для того, чтобы там поселилось Божество, великое "Я".


08 сен 2019, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Механика воображения
савояр
И вы меня обвиняете в каком то винегрете, а сами нарубили его достаточна
Вы понимаете что я выступаю за результативную работу и если Кастанедовская практика помогает работе значит будем практиковать. Но здесь нужна чувствовать результаты и Гурджиевское самонаблюдения очень полезная вещь
Приведу пример, при практике Кастанедовского самовоспоминания при выметающем дыхание начинает ощущаться давления в районе солнечного сплетения, словно щупальца распускаются. Конечно это возможна субъективные ощущения, но когда читаешь
что Гурджиев предавал большое значения этому ощущения давления и помещал в район солнечного сплетения сущность то начинаешь задумываться.
Я еще раз говорю что построения всяких мысленных конструкций бесполезна. Главное ощущения тела, нужно учиться ощущать. Объективную реальность мы видеть не может, видения это ощущения тела трансформированные во внутренние мозговые образы. Я как то заводил разговор об КГР, который связан с лобными долями и ретикулярной формацией и вызывалась это состояние сверхусилиями связанная с работой мозга, например мысленный счет трех значных цифр.
Я купил недавно книгу Стенли Нотта "Дневник Ученика" очень много ценной информации, человек работал и группе Успенского и работал с Гурджиевым. Знаете какое одно их основных упражнений было в группе Гурджиева, человеку предоставляли список слов. У него была минута их запомнить, были и экзамены на которых человек должен был запомнить 40 слов как минимум. Сравнивая работу в группах основателей он предпочитал Гурджиева, говорил что у Успенского они занимались в основном остановкой мыслей. У другова тоже занимались остановкой мыслей но в комплексе
В этих группах культивировали внутренняя безмолвия, но это была тайна которую скрывали. И похоже Успенский до культивировался, похоже он получил состояния остановки мира. Эта многое объясняет включая его смерть.


09 сен 2019, 06:41
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Механика воображения
SlippingAway писал(а):
Затойчи писал(а):
Не прикидывайтесь дураком. Вам не идет, речь идет а категорическом утверждение Гурджиева что эволюция вне школ не возможна. Вас цитатами завалить, их достаточна, он говорил что самостоятельна человек не сможет проснуться, ему нужна помощь, группы и людей которые проснулись...
Вы фактически утверждаете что вы пробужденный.
Не говорите гоп, пока... в лужу не сели http://www.fway.org/forum/viewtopic.php?p=21657#p21657. Уже объяснял Вам, Затойчи, зачем Вы врете. Но и этот процесс не бесконечен. Ну вот, фактически это Вы заявляли с Вашими одно-мышленниками, объявляя меня спящим. Разберётесь, почему теперь предписываете Ваши проявления мне?

Мое мышления результат работы магнетического центра. Он подчинил себе почти все, у него сейчас одна задача и мое сознания не может сопротивляться. Просыпаешься утром и сразу ставишь себе работу что нужно сделать. Насчет спящий, или не спящий. Если бы вы хотя бы раз проснулись вы меня бы поняли. Я в данный момент сплю, и я это понимаю.
В моей жизни было всего два пробуждения, и знаете мне не хочется снова проснуться. Я сознательно воздвигаю щиты, помните что случилась с Нео. И что он первым увидел в реальности? Оказаться в воде с атрофированными мышцами не самое приятное ощущения. Без внешней поддержки пробуждения может быть смертельно опасным. Вы открываетесь силам которые в обычном состояние до вас не добираються. Человек вынужден вступать в игру, а личных сил обычно не хватает.


09 сен 2019, 07:21
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Механика воображения
Затойчи писал(а):
Если бы вы хотя бы раз проснулись вы меня бы поняли. Я в данный момент сплю, и я это понимаю.
В моей жизни было всего два пробуждения, и знаете мне не хочется снова проснуться. Я сознательно воздвигаю щиты, ...
Зачем так напрягаться, если лл и вся другая механика машины и так сама по себе успешно грамоздит такие щиты?
Если все-таки захотите проснуться, Затойчи, начните с малого, попытайтесь понять, что Вам говорится, ведь "Если бы вы хотя бы раз проснулись вы меня бы поняли."


09 сен 2019, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Механика воображения
савояр писал(а):
... Вы заняты 3-ей линией работы в повседневной жизни, неприметно, скрытно и без ожидания результата?
Да, в моем а-влиянческом окружении кроме жены никто ничего про мою эзотерическую работу не знает. Ожидание результата является отрицающей силой для всех трех линий работы, если этот результат приходит не со стороны 3-ей силы. Кроме того, 2-я и 3-я линии работы - это такая же работа по пробуждению, достижению сознания и реальной воли как и 1-я линия, только отрицающая сила другая, другие возможности. А перекрытие интервала по 1-й линии происходит лишь при начале работы по 2-й линии, аналогично перекрытию интервала по 2-й линии началом работы по 3-ей линии, но не является самоцелью. И это уже отдельная тема разговора, неподходящая для форума.


09 сен 2019, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: Механика воображения
Цитата:
Разочарова́ние — отрицательно окрашенное чувство, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами...
Пресыщение — психологическое состояние сниженной работоспособности, вызванное однообразной, малосодержательной деятельностью, не интересной для субъекта...

SlippingAway, вы солидарны с оветом _Виктоа_?


09 сен 2019, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Механика воображения
У Виктора пресыщение другого характера в отличие от того, что имелось ввиду мною - пресыщение наслаждениями, удовольствиями, в т.ч. высокими впечатлениями, например: https://www.proza.ru/2017/09/18/1722.


09 сен 2019, 15:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron