Текущее время: 28 мар 2024, 14:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Реплика 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 18:25
Сообщения: 6
Откуда: Ростовская обл
Сообщение Реплика
Пишу в эту ветку поскольку я начинающий, хоть и знаком с этой темой лет этак 25. В первые годы много читал, немножко практиковал. Потом в какой то момент понял что главные книги прочитаны и нужно начинать что то "делать". А вот с этим просто беда. Все последующие годы только и делаю что "начинаю". Нужны сверхусилия. А для того чтобы их совершать нужна воля, которой неоткуда взяться. Получается замкнутый круг. Вообщем уважаемые форумчане наши дела швах, так и будем до гробовой доски пытаться что то делать или просто делать вид что мы что то делаем. Предполагаю что таких как я на форуме большинство если не все.


06 янв 2017, 20:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Реплика
"Надежды нет" и "Все спасутся" - как это вместе увидать?


06 янв 2017, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 18:25
Сообщения: 6
Откуда: Ростовская обл
Сообщение Re: Реплика
Надежда есть если на пути попадется бодрствующий человек с дубиной и будет периодически будить оным инструментом.


06 янв 2017, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Реплика
Если нет своей воли, то берут внешнюю волю. Найдите школу и практикуйте в ней. Собсно, все великие дела только так и делаются.


07 янв 2017, 02:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Реплика
Виктор С писал(а):
Потом в какой то момент понял что главные книги прочитаны

Какие книги для вас являются главными и почему?

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


07 янв 2017, 06:55
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Реплика
Виктор С писал(а):
Пишу в эту ветку поскольку я начинающий, хоть и знаком с этой темой лет этак 25. В первые годы много читал, немножко практиковал.
Чтобы не тратить зря время своей драгоценной жизни, сопоставьте, пожалуйста, период между Вашими "в первые годы" и текущим моментом с этой темой обсуждения: viewtopic.php?f=22&t=6789.


07 янв 2017, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:32
Сообщения: 121
Сообщение Re: Реплика
Цитата:
Надежда есть если на пути попадется бодрствующий человек с дубиной и будет периодически будить оным инструментом.

Периодически (даже не произвольно) все "просыпаются". Ясность пробуждения бывает разной, но для этого в принципе не нужен другой. Если хочется кардинальных изменений - что мешает вступить в какую-нибудь школу? Есть и общие и танцевальные классы Гурджиева. Вопрос мотивации. И понимания зачем это нужно.


07 янв 2017, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 18:25
Сообщения: 6
Откуда: Ростовская обл
Сообщение Re: Реплика
Цитата:
Периодически (даже не произвольно) все "просыпаются"
Да и у меня это так. И если мне удается час- полтора продержаться, далее "зло" наваливается с удесятеренной силой.
Цитата:
Какие книги для вас являются главными и почему?
Пожалуй это одна- Успенский "В поисках чудесного" Почему? Я не могу это объяснить словами. Наверное потому что я был внутренне согласен со многими мыслями автора.


08 янв 2017, 04:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Реплика
Виктор С писал(а):
Да и у меня это так. И если мне удается час- полтора продержаться, далее "зло" наваливается с удесятеренной силой.
Ваше наблюдение, Виктор С, соответствует этому Знанию?
"От Матфея святое благовествование. Глава 12, стихи 43-45.
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, пришед, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, вошедши, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."


08 янв 2017, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:32
Сообщения: 121
Сообщение Re: Реплика
Цитата:
Да и у меня это так. И если мне удается час- полтора продержаться, далее "зло" наваливается с удесятеренной силой.
Час-полтора продержаться как? "Нам бы ночь простоять, да день продержаться")


08 янв 2017, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 18:25
Сообщения: 6
Откуда: Ростовская обл
Сообщение Re: Реплика
Цитата:
Ваше наблюдение, Виктор С, соответствует этому Знанию?
Да, очень похоже. Самосознание приходит иногда без всяких усилий, появляется ощущение что "счастье" очень близко. Ну а потом ...


08 янв 2017, 19:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: