Текущее время: 28 мар 2024, 15:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
 Сущность и личность 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Сущность и личность
савояр писал(а):
Да и вообще, хоть и пора в командировку, где на некоторое время с форумами "не дружу", что то скучновато здесь становится, некоторые вовсе уходят, может быть ну её нафиг, эту третью линию, а Слиппинг?
Но на всякий случай, до скорого ..


А до этого:

Андриан писал(а):
Затойчи писал(а):
Ну прошел тест на сумасшествие или нет ?
На Гурджиевском, надо полагать пока ещё, Гурджиевском сайте, нести про разную "муйню" об сохранности трупов на твоём городском кладбище? Дурак ты мил-человек! С какого ресурса выгнан-то?
И это, не часто захожу, но ноги моей здесь больше не будет. Алексу привет.


Бывалые уже в открытую требуют чтобы забанили неугодных, иначе "они уйдут". Мы обиделись, Слиппинг бань давай и закрывай регистранцию новых. Как на форуме суфизма, как на форуме Ошо.

И получится что нет новых сообщений, вопросов, дискуссий не потому что никому не интересно, а потому что регистрация новых отключена. Да, это удобно с точки зрения психологии чтобы спрятаться от правды.

А правда та, что у нас в Рунете действует психология "человек человеку волк" и форумы вместо площадок интересных дискуссий превратились в площадки астрального и ментального онанизма где каждый пытается сказать другим что-то гаденькое. Ни один вопрос не получает никогда ответа по сути. Намеки на практику вызывают приступы злости и оскорблений. За оскорбления спасибо конечно, я практикую второй толчок:

савояр писал(а):
В таком же ключе зашоренности шизотерической реальностью и амбициями изнуренного от онанизма юнца, пытливый писатель так же механически прямолинейно пытается получить ответные ключи, отзыв свой-чужой, от "сидящих тихо", героически клеймя позором всех, ну почти всех ..


Да, мудрость аж прет... Отсутствие знаний и практики скрыть за агрессией. Не удивительно, что форумы стали кладбищами.


18 дек 2019, 07:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7, так в чем особенность вашего понимания СВ, того что вам удалось понять из своей практики по этому типу медитации? Никто тут не заинтересовался... Я так понял что Усиление, которому нужно учиться. Но честно не сильно понятно в том объеме информации.

А по поводу "способностей". Насколько я читал в западной эзотерике всегда неким показателем была способность совершать реальную астральную проекцию. Это типа западный эзотерический фетиш. Информации по практике - почти нет, во всяком случае я не владею информацией.

Я приводил пример Случайного Прохожего. Это уже серьезный уровень. Но как бы для этого нужно ... иметь развитое астральное тело, а вы и сами уже поняли отношение к этому предмету. В лучшем случае называют психически больным глуповатым онанистом :lol:


18 дек 2019, 09:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Сущность и личность
Хочу принести свои извинения пользователям, у которых обсуждение мной практики вызвало столь негативные эмоции что доходит уже до "уйду с форума навсегда". Моя вина - недостаточное знание психологии и что я этот момент упустил хотя видел по американским фанам Кастанеды.


18 дек 2019, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Господа я не понимаю что было такова важного что нужно обрезать концы, ну сказал я об химических веществах, ну конкретики не было
подумали мы об точки сборки с Егоркой или вас напряг практический совет с периферическим вниманием.
Но ведь замечания были дельные и реально могли помочь и если это была глупость то возразите. Но вот так отсекать не понятно почему.


19 дек 2019, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
Для Затойчи
"4 путь" Глава 1
" Вспомнить себя означает то же, что и осознать себя — “я есть”. Иногда это приходит само собой; это очень странное ощущение. Это не функция, не размышление, не чувство; это особое состояние сознания. Само по себе оно приходит только на очень короткие моменты, обычно в совершенно новой среде, и каждый говорит самому себе: “Как странно, я здесь”. Это — самовоспоминание; в этот момент вы вспоминаете себя."


19 дек 2019, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
Корнак7 писал(а):
У вас был шанс разобраться в СВ.
Вы его упустили ))

Посмотрим что и кто упустил, я принял к сведенью и кстати и обстоятельства жалкой смерти Успенского.
Слабый был и сам распустил группу сказав что он не тому учил.


Классиков надо цитировать поточнее. Успенский сказал "Нет никакой Системы". Дело тут не в слабости, возможно, а в добросовестности. Успенский был прирожденный систематизатор, а это рискованное занятие. Стоит где-нибудь допустить натяжку, и система начинает приобретать фантастические черты.


19 дек 2019, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Для Затойчи
"4 путь" Глава 1
" Вспомнить себя означает то же, что и осознать себя — “я есть”. Иногда это приходит само собой; это очень странное ощущение. Это не функция, не размышление, не чувство; это особое состояние сознания. Само по себе оно приходит только на очень короткие моменты, обычно в совершенно новой среде, и каждый говорит самому себе: “Как странно, я здесь”. Это — самовоспоминание; в этот момент вы вспоминаете себя."


У меня такое было, когда я в первый раз оказался за границей. Но иногда можно никуда не уезжать, а просто почувствовать" "Как странно, я существую. Что это значит?"


19 дек 2019, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
Ну а с сущностью мы закончили?


19 дек 2019, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Для Затойчи
"4 путь" Глава 1
" Вспомнить себя означает то же, что и осознать себя — “я есть”. Иногда это приходит само собой; это очень странное ощущение. Это не функция, не размышление, не чувство; это особое состояние сознания. Само по себе оно приходит только на очень короткие моменты, обычно в совершенно новой среде, и каждый говорит самому себе: “Как странно, я здесь”. Это — самовоспоминание; в этот момент вы вспоминаете себя."

Словно я этого не говорил господин Корнак 7, об состояние, только она у вас на на короткие мгновения у меня а на более длительный период. Но к сожалению этого прочитать уже нельзя благодаря админам которые это удалили.
Так что я указать на это не могу, но там было точно написано
Вы достигаете особого состояния , ещё раз особого состояния. Но к сожалению вым светят только мгновения


20 дек 2019, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Evgeny писал(а):
Затойчи писал(а):
Корнак7 писал(а):
У вас был шанс разобраться в СВ.
Вы его упустили ))

Посмотрим что и кто упустил, я принял к сведенью и кстати и обстоятельства жалкой смерти Успенского.
Слабый был и сам распустил группу сказав что он не тому учил.


Классиков надо цитировать поточнее. Успенский сказал "Нет никакой Системы". Дело тут не в слабости, возможно, а в добросовестности. Успенский был прирожденный систематизатор, а это рискованное занятие. Стоит где-нибудь допустить натяжку, и система начинает приобретать фантастические черты.

Странно, вы славно спите. Так есть система или нет ? Классик говорит что нет, и не понимаю что вы пытаетесь сказать .. Значит система приобрела фантастические чарты.


20 дек 2019, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Evgeny писал(а):
Корнак7 писал(а):
Для Затойчи
"4 путь" Глава 1
" Вспомнить себя означает то же, что и осознать себя — “я есть”. Иногда это приходит само собой; это очень странное ощущение. Это не функция, не размышление, не чувство; это особое состояние сознания. Само по себе оно приходит только на очень короткие моменты, обычно в совершенно новой среде, и каждый говорит самому себе: “Как странно, я здесь”. Это — самовоспоминание; в этот момент вы вспоминаете себя."


У меня такое было, когда я в первый раз оказался за границей. Но иногда можно никуда не уезжать, а просто почувствовать" "Как странно, я существую. Что это значит?"

У меня это состояния может длиться сутками а попытка что та подсказать натыкается на человеческую глупость
Да будет так, каждому своё


20 дек 2019, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
А что тогда вы имели ввиду, говоря о "закреплении" новых способностей?
Корнак7 писал(а):
Говорить о кристаллизации следует с точки зрения получения и закрепления новых способностей.


И на этот вопрос есть ответ в измерениях :)
Но уже в шестом :)
Я ведь спрашиваю не о том, где находится ответ, я хочу услышать сам ответ. А то получается как на уроке: учитель на вопрос ученика отвечает: посмотри в учебнике. Это тоже ответ, но не по содержанию.


20 дек 2019, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи, напомните, что вы сказали в удаленном посте по поводу соотношения позиции мышления ("точки сборки") и самовспоминания.


20 дек 2019, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
Егор:
- Следует признать, что по мнению всех старожил и всех, кто хоть сколько-то соображает, СТ и его создатель нам не нужны.
Отдельные ребята, типа Энби, не в счет. Потому что они новички и потому что их лично не коснулось. Они не знакомы с прежним форумом и не знаю с чем сравнивать. Им все итак хорошо. А остальным нет.


В данном контексте "в шестом" измерение - это не отсылка в место поиска ответа, а сам ответ.
Если вас спрашивают, не забыли ли вы ключи, а вы отвечаете - они у меня в кармане, то это и есть ответ на вопрос, а не отсылка за ответом.


20 дек 2019, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
В данном контексте "в шестом" измерение - это не отсылка в место поиска ответа, а сам ответ.
Если вас спрашивают, не забыли ли вы ключи, а вы отвечаете - они у меня в кармане, то это и есть ответ на вопрос, а не отсылка за ответом.
Здесь совсем другой случай. Здесь дается ответ о местоположении ключа. А вы мне даете ответ о местоположении самого ответа. Получается чехарда: я получаю от вас ответ, который опять отсылает меня к этому ответу, который опять отошлет меня к этому ответу и так далее до бесконечности.


20 дек 2019, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
Ну, извините. Другого ответа у меня нет ))
Я всего лишь указал, где следует искать ответ, на что опираться. Без шестого измерения не обойтись.


20 дек 2019, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Ну, извините. Другого ответа у меня нет
Если вы знаете, где находится ответ, вы должны знать кое-что и о нем самом. Если вы говорите: облака находятся на небе, то предполагается, что вы знаете об облаках кое-что помимо их расположения.


20 дек 2019, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
Ну, хорошо. Извольте, я отвечу.
Вопрос был о закреплении новых способностей у человека.
Ответ был - ищите в шестом измерении.
Что есть появление новых способностей? Это есть новые варианты развития событий. А где они могут быть, эти новые варианты? Они могут быть только в шестом измерении, если вы понимаете, о чем я.


20 дек 2019, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
Затойчи, напомните, что вы сказали в удаленном посте по поводу соотношения позиции мышления ("точки сборки") и самовспоминания.

Господин Корнак 7 говорит об его желания совместить системы, так давайте попробуем.
По Кастанеда точка сборки не находятся в неподвижном состояние, она постоянно колеблется правда незначительно. Можно предположить что мелькания разных Я это следствие этого колебания. Это очень логичный вывод и следовательно
ВС это закрепления точки сборки в одной позиции, и это по системе Кастанеды называется сталкингом.
По Кастанеде движения точки сборке необходимо для подержания энергетического баланса, жесткое закрепления энергетически истощает организм, её колебания словно подзарядка. Вспомните что говорил Гурджиев, что ВС серьезна истощает аккумуляторы интеллектуального центра, говорил что та про фонарик.Как видите они говорят про одно и тоже
но разными словами, и если действительно практиковать ВС то можно так истощить аккумуляторы что эта точка сборки
может сорваться и прочертить уход в глубину, выплывают эти состояния и тд. Беда последователей 4П в том что они не могут закрепить эти новые позиции, не хватает энергии. Я упомянул и про сновидения, которая по Кастанеде является уже более широким колебанием точки сборки, а осознанное сновидения есть ВС во сне . Делаем очередной вывод что понятие Кастанеды сновидения в реальности аналогична объективному сознанию . Я там одну технику осветил но с точки зрения администрации сайта это не для всех, есть другой метод но если я сообщу меня снова обрежут.


21 дек 2019, 05:39
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
При этом я понятие 4П формирующий аппарат четка связываю с понятием точки сборки и вам советую
Я также связываю движения точки сборки с понятием гипнотический транс,когда гипнотизер воздействия на человека
он смещает точку сборки. Например сквозной эксперимент, это когда человека по этапно погружают в прошлое и дойдя
до нулевой момента , продолжают вести в прошлое и здесь рождается новая личность , обычно говорящая на непонятном языке, или на том который этот человек не изучал.Точка сборки сместилась и закрепилась, и Гурджиев демонстрировал Успенскому подобные фокусы когда он не мог его узнать в вагоне поезда.


21 дек 2019, 05:54
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
И еще добавлю что этот сквозной гипнотический эксперимент очень напоминает.... напоминает , практику Кастанеды воспоминания. Фактически человек занимается тем же самым но сам без посторонней помощи.


21 дек 2019, 06:06
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Сделаю еще один вывод что один из главных признаков человека №4 это гипнотический дар, имена это возможность сплатить любую группу, именно это возможность оказывать непосредственное воздействия на сознания обеспечит
изменения сознания членов группы и опять отсылаю к Кастанеде во все чудеса можно поверить если предположить что дон Хуан был мощнейшим гипнотизерам. Группа нагваля состояла из 16 бойцов и двух нагвалей, людей которые обладали гипнотическим даром, а людей подбирали подверженных гипнозу.


21 дек 2019, 06:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи:
- Господин Корнак 7 говорит об его желания совместить системы, так давайте попробуем

Я бы хотел уточнить, о каком совмещении и на какой основе шла речь.
Имелось в виду состояние осознанности, самовспоминание, пробуждение.


21 дек 2019, 07:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи, не уверен, что правильно понял ваше ВС. Это про самовспоминание?


21 дек 2019, 07:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Затойчи, не уверен, что правильно понял ваше ВС. Это про самовспоминание?

Не совсем, это теоретическая часть есть и практическая. Разве самовоспоминания можно понять ?
Сами правильно говорили что это особое состояние, и если вы пытаетесь и нагвализм включить в система
То вам придется признать что самовоспоминания это позиция точки сборки, вам придется признать что любое состояние сознания определяется расположением этой точки. Так что самовоспоминание это закрепления точки сборки.
Насчет гипноза, есть другое понятие самогипноз, представьте на вашу точку сборки воздействует внешняя сила, она удерживает её в определенном положение и вы находитесь в трансе но вырабатываете в себе возможность противодействовать этому влиянию .


21 дек 2019, 07:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Затойчи:
- Господин Корнак 7 говорит об его желания совместить системы, так давайте попробуем

Я бы хотел уточнить, о каком совмещении и на какой основе шла речь.
Имелось в виду состояние осознанности, самовспоминание, пробуждение.

Самовоспоминания это удержания точки сборки на короткое время
Осознанность это удержания этой точки длительное время
Пробуждения это возможность перемешать точку сборки и закреплять её в новом положение.
Вы не будете привязаны к личности, вы получите доступ ко всему знанию вселенной и это не шутка, результат сквозного эксперимента например что человек начинает говорить на языке которого не знал. Он его не изучал а взял и заговорил, хорошо английский но бывает и на мертвых языках. Помните легенду про апостолов которые говарили на всех тогдашних языках


21 дек 2019, 07:45
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Что есть появление новых способностей? Это есть новые варианты развития событий. А где они могут быть, эти новые варианты? Они могут быть только в шестом измерении, если вы понимаете, о чем я.
А зачем для этого вводить шестое измерение? Разве новые события возникают не в четвертом измерении (во времени)?


21 дек 2019, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
самовоспоминание это закрепления точки сборки.
Затойчи писал(а):
Самовоспоминания это удержания точки сборки на короткое время. Осознанность это удержания этой точки длительное время
Затойчи писал(а):
ВС это закрепления точки сборки в одной позиции, и это по системе Кастанеды называется сталкингом.
А зачем "закреплять" точку сборки? Разве это позитивное явление? Звучит как "укрепление стен собственной тюрьмы", как если бы вы "забетонировали" позицию своего мышления в каком-то одном положении.


21 дек 2019, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
"А зачем для этого вводить шестое измерение? Разве новые события возникают не в четвертом измерении (во времени)?"

Согласно теории шести измерений все события уже существуют на линии времени. Как старые, так и новые. Изменить ситуацию можно Волей благодаря шестому измерению, которое подразумевает вариабельность событий для таких случаев.


21 дек 2019, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Согласно теории шести измерений все события уже существуют на линии времени.
Но если все события уже существуют, то тогда уже существует событие кристаллизации новых свойств. Но тогда проблема кристаллизации вообще снимается. Новые свойства уже кристаллизованы, то есть они уже есть, поэтому не нужно озабочиваться их приобретением. Это хороший повод отдохнуть от Работы.


21 дек 2019, 19:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: