Текущее время: 28 мар 2024, 10:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
на мои попытки поставить важный для нас вопрос.
Соответствует ли реальный слон мысленному объекту? Ты начинаешь включать дурака.
Неправильная постановка вопроса. Мы видим не "реальный" объект, а чувственный объект. На чувственном объекте ведь не написано, что он "реальный". Поэтому вопрос должен звучать так: "соответствует ли чувственный объект СЛОН мысленному объекту СЛОН?" Как вы считаете?

Я считаю что чувственный объект( сколько вы не крутите а чувственное восприятие обрывочно, либо нет рецепторов, либо
формирующий апарат не пропускает сигналы считает их лишними) не соответствует реальному слону, тем более мысленный объект(это продукт дорисовки, вы не воспринимаете целое а сознания должно дорисовать нечто цельное и оно не избежно добавляет того чего нет). Есть учения которое это понимают и предлагают 1) остановить работу формирующего аппарата а то он пропускает или не пропускает чувствования и не совсем понятно почему( то есть остановить формирования мысленных образов) не известна что здесь играет роль, скорей всего сам мысленный образ слона который вы скорей всего увидели на картинки в детстве а взрослые вам объяснили что это слон и вы сформировали этот внутренней образ до того как вы реального увидели реального слона в зоопарке.
2) расширить сенсорную зону восприятие, так сказать добавить рецепторов . Ту есть возможности с тем что наши предки были
ночными хищниками

Почему подчеркиваю, у них зрения не играло такой роли как у приматов, были другие сенсорные каналы далеко ходить не надо это например обаяние. У приматов начала эволюционировать зрения которое заглушила эти возможности. Но они в рудиментарном состояние у человека есть, ты все таки можешь чувствовать запахи но до собаки тебе далеко.Но знаешь это можно развить, концентрацией на кончик носа и через полгодика ты сможет отличать тончайшие запахи.


21 окт 2019, 08:50
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Затойчи писал(а):
Я считаю что чувственный объект... не соответствует реальному слону, тем более мысленный объект... Есть учения которое это понимают и предлагают... расширить сенсорную зону восприятие, так сказать добавить рецепторов.
"Реального слона" как и "силу" нельзя получить в опыте, как бы вы ни развивали свои рецепторы. Вы просто получите более специфицированный чувственный объект.


21 окт 2019, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Я считаю что чувственный объект... не соответствует реальному слону, тем более мысленный объект... Есть учения которое это понимают и предлагают... расширить сенсорную зону восприятие, так сказать добавить рецепторов.
"Реального слона" как и "силу" нельзя получить в опыте, как бы вы ни развивали свои рецепторы. Вы просто получите более специфицированный чувственный объект.

Забыл что абсолютная истина не достижима можно говорить об приближение и если дополнительная информация будет доходить до твоей башки то ты будешь ближе к абсолютной истине, хоть не намного . Рецепторы отражают внешнее воздействия.


21 окт 2019, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
"Реального слона" как и "силу" нельзя получить в опыте,
Так зачем несчастный ты пасешься на этом сайте. Зачем? Этой фразой ты опровергаешь и четвертый путь и йогу и все эзотерику которая строиться на обратном Силу можно получить в опыте. Это можно если приложить усилия.


21 окт 2019, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Затойчи писал(а):
Этой фразой ты опровергаешь и четвертый путь и йогу и все эзотерику которая строиться на обратном Силу можно получить в опыте. Это можно если приложить усилия.
Я сейчас говорю не про эзотерику, а про науку. В каком опыте наука может получить "силу" (или реального слона)?


21 окт 2019, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Этой фразой ты опровергаешь и четвертый путь и йогу и все эзотерику которая строиться на обратном Силу можно получить в опыте. Это можно если приложить усилия.
Я сейчас говорю не про эзотерику, а про науку. В каком опыте наука может получить "силу" (или реального слона)?

Ну а я говорю про эзотерику и утверждаю только используя её подходы можно познать реального слона.
Наука на это не способна, нет она может построить математическую абстрактную модель ну и что с того.
Она может углубить зону восприятие с помощью телескопа или микроскопа но все равно все зависит от наблюдателя
Нужно усовершенствовать его . Вот в одном предложения вся эзотерика. Я не понимаю с чем споришь, очевидная вещь.


21 окт 2019, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Затойчи писал(а):
Ну а я говорю про эзотерику и утверждаю только используя её подходы можно познать реального слона. Наука на это не способна, нет она может построить математическую абстрактную модель ну и что с того.
А как быть с "силами" и "нитевидными структурами", которые открыла наука, - они нереальны?


21 окт 2019, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Ну а я говорю про эзотерику и утверждаю только используя её подходы можно познать реального слона. Наука на это не способна, нет она может построить математическую абстрактную модель ну и что с того.
А как быть с "силами" и "нитевидными структурами", которые открыла наука, - они нереальны?

При чем здесь они ?
Насчет нитевидных структур , наука не чего не открывала она констатирует факт взаимодействия между атомами вне зависимости от расстояния. В существование этих силовых линий ты можешь убедиться сам в простом школьном эксперименте, с листом бумаги магнитам и железными опилками. Как выстроиться опилки под воздействием магнита , двумя окружностями состоящим из силовых линий , одна из которых будешь меньше другой. ( Кастанеда описывал энергетическое тело из двух половин, левое всегда меньше правого) Какой магнит не возьми всегда одна окружность меньше другой.
Ну а главное ты видишь кусок метала , понимаешь её свойства притягивать и отталкивать железо но ты не видишь магнитного поля. Но это реально существует и ты должен понимать что твое тело тоже своеобразный магнит, мозг человека неизбежно порождают подобные электромагнитные явления, правда ты их не видишь как и магнитного поля магнита.
Если не видишь значит не сможешь использовать


21 окт 2019, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
https://fis.wikireading.ru/3826
Просвещайся дорогой и узри нити особенно в крабики


21 окт 2019, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Что та Егорка замолчал, можно праздновать победу.
Но кое что добавлю очень важное для понимания проблемы
https://public.wikireading.ru/263
Люди магниты, а что это значит Егор не то ли что они обладают тем что ты не видишь, двухсторонним симметричным
полем как и магниты что выражается в способности притягивать железные предметы. Это нагвали, именно их нужно привлекать к работе хитростью и работа это может заключаться в том что они могут просто сидеть а люди которые будут
находиться рядом индуктироваться, именно это имеет в виду когда говорят а передаче золота. Ну аналогия проста, если куски железо положить рядом с магнитом то они сами станут магнитом. Кстати у нашей планеты есть электромагнитное поле, а вот у Марса нет это мертвая планета. Поле обычного человека не обладает структурой оно размазана ,
но смысл работы как раз и заключается в создание полюсов и образования структуры которое переживет ваше физическое
тело. Вы должны стать подобием планеты. Процесс кристаллизации если он успешен должен подтверждаться этим феноменом,
умением вашего тела притягивать железные предметы Сам процесс кристаллизации это стягивания силовых магнитных линий в пучок. Вот здесь господа намек на половой центр который должен выполнить роль одного из полюсов магнита в зависимости от пола человека.


22 окт 2019, 05:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Затойчи писал(а):
В существование этих силовых линий ты можешь убедиться сам в простом школьном эксперименте, с листом бумаги магнитам и железными опилками.
Здесь работает тот же аргумент, что и в случае с силой притяжения: на картинках вы видите просто "крабиков", составленных из металлической стружки. Никаких "сил" или "силовых линий". Так откуда вы их берете? Можете не множить примеры "сил", мой аргумент сработает везде аналогичным способом.


22 окт 2019, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
В существование этих силовых линий ты можешь убедиться сам в простом школьном эксперименте, с листом бумаги магнитам и железными опилками.
Здесь работает тот же аргумент, что и в случае с силой притяжения: на картинках вы видите просто "крабиков", составленных из металлической стружки. Никаких "сил" или "силовых линий". Так откуда вы их берете? Можете не множить примеры "сил", мой аргумент сработает везде аналогичным способом.

Слушай ну зачем ты выставляешь себя дураком, всем же видна что даже я ну не как не философ но моя аргументация имеет смысл и даже интересно. Ты же просто повторяешь одно слова словно ты автомат и утверждаешь что это аргумент
Это конечно аргумент , типа ты все знаешь в этом мире а все остальные дураки. Очень убедительно а главное сам себя характеризуешь.
Нет я буду дальше множить примеры сил, говорю что ты далек об объективной реальности и показываю способ проявить хоть небольшую часть того что ты не видишь. Знаешь мне понравилась пример банки с маслом, знаешь какие красивые узоры
получаются. Хотя на мгновения но опилки складываются в такие объемные узоры .Они складываются по невидимым силовым
линиям которые не видишь.
Так что твой аргумент не срабатывает, ты предлагаешь нам верить тебе.
Я предлагаю "увидеть"
Почему молчат судьи ?


23 окт 2019, 05:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Затойчи писал(а):
Они складываются по невидимым силовым
линиям которые не видишь.
С чего вы взяли, что они складываются по "невидимым силовым линиям"? Вы ведь их не видите. Это предположение, а не факт.


23 окт 2019, 06:39
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Они складываются по невидимым силовым
линиям которые не видишь.
С чего вы взяли, что они складываются по "невидимым силовым линиям"? Вы ведь их не видите. Это предположение, а не факт.

Объясни тогда как ученый типа, почему опилки складываются именно так, притом это не случайно.
Например поднеси магнит один раз, получишь определенный рисунок, разворошил и снова поднеси и
получишь тот же самый рисунок, возьми другие опилки и снова получишь тоже самое
Но вот если ты возьмешь другой магнит то рисунок будет другой. Это указывают на некую реальность, это
и есть научный эксперимент, мы добиваемся повторных результатов.
С тебя объяснения как это понимать , гипотеза и тогда можна спорить. Но до этого момента все твоими аргументами
можно потеряться в клозете . У меня та гипотеза, а твой аргумент типа не видим очень смешон.


23 окт 2019, 08:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Затойчи писал(а):
Объясни тогда как ученый типа, почему опилки складываются именно так, притом это не случайно... С тебя объяснения как это понимать
Я говорю о том, что я вижу на картинке. Почему я должен что-то объяснять? Я что, должен говорить о чем-то, чего нет на этой картинке?


23 окт 2019, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Объясни тогда как ученый типа, почему опилки складываются именно так, притом это не случайно... С тебя объяснения как это понимать
Я говорю о том, что я вижу на картинке. Почему я должен что-то объяснять? Я что, должен говорить о чем-то, чего нет на этой картинке?

Не полились друг , займись этими экспериментами и убедись в это сам.
Почему должен, коль взялся то обязан объяснить, но я вижу опять я не я а головка от х..
Давай беги снова к администратору я подставился по полной , может сейчас получиться.


23 окт 2019, 09:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Затойчи писал(а):
Почему должен, коль взялся то обязан объяснить
Я не брался ничего объяснять, я брался лишь описать, что я вижу на картинке. Никаких сил я там не вижу.


23 окт 2019, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Почему должен, коль взялся то обязан объяснить
Я не брался ничего объяснять, я брался лишь описать, что я вижу на картинке. Никаких сил я там не вижу.

На картинки не видишь, а вот в реальной жизни если повторишь что на картинки сразу увидишь.
Нам нужно объяснения, я предполагаю что эти линии занимают всю вселенную и строю предположения. Я могу сослаться на Кастанеду с его видение не помнишь как описывает мир Нагуаля. Тут множества умных людей который заняты работой, формирования групп и наверное не стоит их больше отвлекать
Ты дошел, мало ли что ты не видишь на картинки. Самому не смешно...


23 окт 2019, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Затойчи писал(а):
Ты дошел, мало ли что ты не видишь на картинки... Нам нужно объяснения, я предполагаю что эти линии занимают всю вселенную и строю предположения.
Вопрос в том и состоял: откуда вы берете объяснение? Только посмотрев на картинку его не увидишь.


23 окт 2019, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Ты дошел, мало ли что ты не видишь на картинки... Нам нужно объяснения, я предполагаю что эти линии занимают всю вселенную и строю предположения.
Вопрос в том и состоял: откуда вы берете объяснение? Только посмотрев на картинку его не увидишь.

Я этим знаком не по картинкам и мне нужно объяснения только лишь , тем более сейчас я доработался до того что я стал
магнитом и мне интересно. Действительно я рекомендую поработать с банкой с маслом и сильным магнитом. Фактически вы видите четырехмерное тело, есть еще одно предположения если размельчить железо до состояние пыли и размылить в помещение то можно увидеть "объекты" на какое то мгновения но увидеть.
По моему мнению вселенная ментальна или электромагнитна и это похоже проявления бога.
Насчет "объектов" помните наверное роман Ефремова где героические звездолетчики на железной звезде боролись с определенной формой жизни.


23 окт 2019, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Вася Хабибулин писал(а):
ВООБРАЖЕНИЕ. 1. Состояние, при котором внимание человека обращено на вещи, фактически отсутствующие; непосредственное окружение при этом зачастую почти не осознается; противоположно присутствию.
Вася, различение, которое вы попытались определить, а именно - различение между воображением и присутствием (лучше сказать - наблюдением), очень важно для Работы. Однако, я считаю, что искать это различение нужно не в предмете мысли, а в самой мысли. Заметьте, что у наблюдения и воображения может быть один и тот же предмет.


23 окт 2019, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
egor писал(а):
Вася Хабибулин писал(а):
ВООБРАЖЕНИЕ. 1. Состояние, при котором внимание человека обращено на вещи, фактически отсутствующие; непосредственное окружение при этом зачастую почти не осознается; противоположно присутствию.
Вася, различение, которое вы попытались определить, а именно - различение между воображением и присутствием (лучше сказать - наблюдением), очень важно для Работы. Однако, я считаю, что искать это различение нужно не в предмете мысли, а в самой мысли. Заметьте, что у наблюдения и воображения может быть один и тот же предмет.

Короче говоря Вася он хочет уснуть, воображения это конечно хорошо но спутать это с наблюдениям это смешно.
Предмет конечно может быть один но совпадет ли они между собой в реальности и воображении большой вопрос
Нет воображения нужно исключить и видеть предмет таким какой он есть в реальности.
Воображения это сон, нас призывают уснуть.


23 окт 2019, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Кстати Егор ты хитрец, ты ждешь от меня что я скажу что я воображаю мир полей и ты с торжеством на
это укажешь. Я этой радости тебе не дам.
Я не чего не воображаю.


23 окт 2019, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Затойчи писал(а):
Кстати Егор ты хитрец, ты ждешь от меня что я скажу что я воображаю мир полей и ты с торжеством на это укажешь.
Не угадали.


23 окт 2019, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Кстати Егор ты хитрец, ты ждешь от меня что я скажу что я воображаю мир полей и ты с торжеством на это укажешь.
Не угадали.

Цитата:
Мне нужен диалог, я не могу бесконечно сам с собой разговаривать.

Действительно не угадал вам нужен диалог, это цитата взята из вашей темы об языке.
Довольно мощный текст и столь же бессмысленен. Гуманитарий и есть гуманитарий но поймите это не
имеет отношения к системе. Она как бы призывает к практике и Гурджиев не был философом.( Любой пусть средненький выпусник философского факультета разбил бы его в прах)
Вы перепутали форум, а хотите я вам укажу на хороший философских форум где после регистрации вы сможете
писать статью которые будут оценивать и обсуждать люди с высшим философским образованием.Вы сами перепутали одно с другим и похоже не понимаете . Я гарантирую там такой диалог и внимания что вам хватит. Люди хотят обсудить работу, а вы навязываете бесполезную болтовню на которую уходит время и силы


23 окт 2019, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Ваше презрение к интеллекту - это современный предрассудок. Один из многих, которые вы не замечаете в себе. И после этого вы говорите мне о работе. Сущностью работы является избавление от предрассудков.


23 окт 2019, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Ваше презрение к интеллекту - это современный предрассудок. Один из многих, которые вы не замечаете в себе. И после этого вы говорите мне о работе. Сущностью работы является избавление от предрассудков.

Послушай друг я не призираю интеллект, я например тебя в какой мере ценю и предлагаю найти хорошую площадку
Но любая эзотерическая система, возьми любую видит в интеллекте врага которого нужно уничтожить и вместо него должна
господствовать воля. Ты должен не красиво рассуждать а делать Работать надо и можна использовать интеллект но правильно.
,


23 окт 2019, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Затойчи писал(а):
Но любая эзотерическая система, возьми любую видит в интеллекте врага которого нужно уничтожить и вместо него должна
господствовать воля.
Вы заблуждаетесь. Ни одна эзотерическая система не видит в интеллекте врага. Наоборот: враг - это невежество.


23 окт 2019, 14:52
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Но любая эзотерическая система, возьми любую видит в интеллекте врага которого нужно уничтожить и вместо него должна
господствовать воля.
Вы заблуждаетесь. Ни одна эзотерическая система не видит в интеллекте врага. Наоборот: враг - это невежество.

Егорушка тебя цитатами завалить, Кастанеда говорит об внутренним безмолвии.
Что должно молчать? Речь идеи а внутренним диалоги а ты сейчас занимаешься чем.
Йога про понятие маия иллюзия наверное не слышал. Медитации какую цель преследуют?
Развития интеллекта наверное, реально попробуй ты забудеш как тебя зовут и это не передаваемое ощущения
Гурджиев конечно он имеет понятие высший интеллектуальный центр но это не совсем то что ты думаешь, и если
бы ты вздумал так качать права как здесь то он бы хорошим пенком выбил бы тебя из группы.Он же призывает развивать
сущность это наверное интеллект. Невежества это утверждения что человек это интеллект, он ДУХ который проявляется через волю


23 окт 2019, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: "Пробуждение" (материал с сайта beingpresent.org)
Затойчи писал(а):
Невежества это утверждения что человек это интеллект, он ДУХ который проявляется через волю
Интеллектуальный акт тоже является волевым. Ни одно научное открытие не может быть сделано без участия воли.


23 окт 2019, 15:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron